Arthur von Wansleben (deutsch 1861-1917) zugeschrieben, Bachlandschaft, um 19 Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße H. 51 cm, B. 70 cm, Rahmen H. 70 cm, B. 91 cm. Altersgemäß guter Zustand, minimale Farbverlust.